1 ноября 2004 14:15
9204

Уровень безработицы в Тольятти составляет 0,68 %


На 1 ноября текущего года в государственной службе занятости состоит на учете безработных граждан, из которых 73,5 % составляют женщины. Каждый третий среди имеющих статус безработного – это молодой человек до 30 лет; 25,5 % — высвобожденные с предприятий и организаций города граждане; 14,8 % — инвалиды.


В городе уровень безработицы составил 0,68 %. С начала года в качестве активно ищущих работу зарегистрировано 17502 человека. Всего с начала года было трудоустроено 13514 человек, и 2162 человека направлено на профессиональное обучение.


Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, в сентябре предприятия и организации города испытывали потребность в 7804 работниках. 75,3 % вакансий предназначались для рабочих; 23,0 % — для женщин.


Для рынка труда города остаются характерными структурные диспропорции между спросом и предложением на рабочую силу. Коэффициент напряженности на рынке труда среди активно ищущих работу граждан составил 0,7 человека на 1 рабочее место. Обеспечение сбалансированности спроса и предложения на труд является одной из основных задач службы занятости, одним из путей решения которой является реализация активной политики занятости.


Чтобы сократить безработицу, служба трудоустройства, во-первых, предлагает вакансии на общественные работы: в этом году таким образом было трудоустроено 716 человек. Во-вторых, для подростков ищут временную работу — уже подработало 2568 подростков и руководителей групп. Кроме того, 7077 горожанам помогли с профориентацией. Всего же с начала года службой занятости проведено 43 специализированных мероприятий с охватом участников 20460 человек.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: