4 июня 2015 08:20
8855

Уровень детского травматизма на дорогах Тольятти остается высоким

Только с начала профилактической акции «Внимание, школьные каникулы» — 20 мая – в автограде произошло семь ДТП с участием детей.

Чтобы предупредить травмирование несовершеннолетних на магистралях и проездах города, сотрудники ГИБДД проводят целый ряд мероприятий. Например, беседуют с автолюбителями о необходимости быть внимательнее к детям, проверяют автотранспортные предприятия, занятые в перевозках ребятни, и состояние технических средств организации и регулирования дорожного движения в местах массового скопления мальчишек и девчонок. Инспекторы по пропаганде приезжают в лагеря дневного пребывания, чтобы в занимательной форме напомнить подрастающему поколению правила поведения на дороге. Наряды ДПС особо пристально следят за местами скопления детей.

Однако уровень детского травматизма на дорогах остается высоким, — констатирует исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД по Тольятти подполковник полиции Александр Мерлев. — С начала года произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, с 20 мая — семь. Работа Госавтоинспекции даст положительный результат, только когда на проблему обратят внимание все участники дорожного движения. Родителей просим перевозить чад по правилам, напоминать о ПДД и, самое главное, не нарушать их самим.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: