18 января 2007 10:58
10157

В 2007 году «АВТОВАЗ» планирует продать 776 тысяч машин

В 2007 году Волжский автомобильный завод рассчитывает продать 776 тысяч машин, сообщает газета «Ведомости». По оценкам экспертов, за прошлый год предприятию удалось продать 745 тысяч машин.


А в 2006 году рыночная доля Волжского автозавода сократилась с 40 до 35%. По прогнозам экспертов, даже в случае увеличения продаж АвтоВАЗа, его рыночная доля в текущем году все равно сократится до 30%. – пишет Avto.ru.


Согласно бюджету, принятому вчера советом директоров «АвтоВАЗа», рентабельность предприятия в текущем году составит три процента. Это ниже, чем при прежнем руководстве предприятия: в 2004 году рентабельность производства составляла 4,5 процента. Кроме того, по показателям рентабельности «АвтоВАЗ» сейчас уступает другим российским автопроизводителям: так, например, рентабельность ГАЗа в 2006 году оценивается в 5,6 процента.


Кроме того, аналитики полагают, что крупнейшему российскому автопроизводителю не удастся достичь планки в 776 тыс. проданных автомобилей в виду небывалого роста спроса на автомобили иностранного производства. А высокие продажи, показанные АвтоВАЗом в первые месяцы 2006 года связанны в первую очередь с дефицитом на иномарки, который пришелся именно на начало прошлого года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: