11 января 2007 17:17
9897

В 2007 году у родового сертификата появился третий талон

2007 год для будущих мам начался с хорошей новости: к родовому сертификату добавился еще один талон на 2 тыс. рублей. Напомним, что в начале прошлого года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» были введены так называемые родовые сертификаты, состоящие из двух талонов – для женской консультации и родильного дома. Третий талон предназначен для оказания медицинской помощи детям в первый год жизни. Малышей станут более полно обследовать для ранней диагностики заболеваний. В числе узких специалистов, которые обязательно должны будут осматривать детей, – эндокринологи, травматологи, ортопеды и другие.

Родовые сертификаты можно по-прежнему получать во всех женских консультациях, кроме частных. Если планируется, что у одной женщины одновременно родятся несколько малышей, то она получит сертификат на наблюдение в течение первого года жизни на каждого ребенка.

Руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения и социального развития Самарской области Сергей Анатольевич Вдовенко откомментировал ситуацию так: «По данным министерства, в первые 10 дней 2007 года в нашей губернии родилось детей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, по итогам 2006 года, более 15% женщин отказались от первоначального решения прервать беременность и решили родить ребенка. В новом году значительно увеличились выплаты матерям. Нашим министерством подготовлена книжка с подробной информацией о всех выплатах, причитающихся гражданам, имеющим детей. В ближайшее время эти книжки можно будет получить в женских консультациях области».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: