27 сентября 2018 10:29
2138
1

В администрации прокомментировали увольнение директора тольяттинской школы якобы из-за итогов выборов

26 сентября на портале «НЕСЛУХИ» со ссылкой на блог депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева была размещена информация об увольнении директора школы №81 г. Тольятти Халиля Хайруллина, где причиной увольнения назывались результаты выборов 9 сентября на избирательных участках, которые располагались на территории образовательного учреждения.

Данная информация не соответствует действительности, сообщили в городской администрации.

Там подчеркнули, что директор школы №81 г. Тольятти Халиль Хайруллин был уволен по п. 2 ст. 278 в связи с принятием собственником имущества организации – администрацией городского округа Тольятти – решения о прекращении трудового договора.

«Интересная попытка перевести кадровый вопрос в политический. Но безосновательная. Такого рода домыслы, по меньшей мере, нелогичны, — отмечает руководитель департамента образования администрации г.о. Тольятти Елена Пинская. — Территория, где расположена 81-я школа — это 8 избирательный округ. Из одномандатников там прошел в думу представитель ЕР. Соотношение долей голосов, полученных на территории этого же округа разными партиями, вполне сопоставимо с другими территориями. Знаете, критическое мышление в наше время является одной из базовых компетенций: выводы на основании непроверенной информации могут быть неверны и даже небезопасны.

В данном случае расторжение трудового договора с директором школы — одно из решений работодателя, направленных на обновление управленческих кадров учреждений образования. Оно принято в рамках полномочий работодателя, с учетом условий действующего контракта. Замечу, уже после достижения директором пенсионного возраста, и, конечно, не в период нетрудоспособности по болезни.«.

Елена Пинская также отметила, что кадровые решения были приняты не только по этой школе. Все они приняты учредителем на основании анализа результативности учреждений, и в строгом соответствии с законодательством.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. вот тебе и закон заработал о предпенсионном возрасте

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: