2 августа 2017 17:45
925

В администрации Тольятти рассказали о ремонте дорог

В 2017 году на ремонт магистральных и внутриквартальных дорог города выделена беспрецедентная для Тольятти сумма – порядка 1,5 млрд рублей.

К исполнению самого крупного муниципального контракта  на сумму 843 млн руб. подрядчик, ООО «Автодоринжиниринг», приступил 11 апреля. На эти средства будут отремонтированы 16 дорог города общей площадью 434 тыс кв метров. По данным на 1 августа работы по контракту выполнены на 55%. В работе находятся 14 объектов (готовность от 20 до 85%). Ремонт на проезде Фабричный завершен, к работам на ул. Спортивной еще не приступали, рассказали в городской администрации.

Муниципальный контракт на дополнительно выделенное финансирование в сумме 210 млн руб. заключен 10 июля с компанией «Автодоринжиниринг». Средства пойдут на ремонт 19 объектов общей площадью более 194 тыс кв метров. В настоящий момент в работе находятся три объекта: ул. Ленинградская, ул. Тимирязева, ул. Радищева.

Помимо этого, в городе продолжает действовать переходящий контракт с 2016 года по программе модернизации автомобильных дорог. На 2017 год запланирован ремонт четырех объектов на сумму 150 млн рублей. На данный момент ремонт завершен на Южном и Комсомольском шоссе. В завершающей стадии работы на  ул. Кудашева и ул. Диагональная. Общий процент выполнения по данному контракту составляет 98,5%.

Также в ближайшее время в Тольятти начнется ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий. До конца текущего года планируется отремонтировать 36 объектов на сумму 93,5 млн рублей. Аукцион по определению подрядчика, который займется внутриквартальным ремонтом, намечен на 11 августа.

Не останутся без внимания и дороги частного сектора. В этом году на ремонт 20 участков выделяется около 6 млн рублей.  Работы по отсыпке дорог асфальтогранулятом начнутся после 7 августа, когда будут подведены итоги соответствующего аукциона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: