15 июля 2019 10:10
626

За проезд в автобусах и троллейбусах Тольятти можно расплачиваться картой

В тестовом режиме жители региона могли оплачивать проезд бесконтактным способом уже с июня этого года. За это время система была отлажена и настроена с учетом пожеланий пассажиров. Сейчас жители Тольятти могут расплачиваться картами на муниципальных маршрутах.

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.  Терминалы принимают к оплате карты платежной системы Visa и других систем, представленных в регионе.

Такая возможность появилась благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Объединённая Транспортная карта» и платежной системы Visa.

— В нашем городе сделан очередной серьезный шаг по созданию комфортной городской среды. Внедрение безналичной формы оплаты, оплаты проезда с помощью банковской карты или сотового телефона дает дополнительный импульс для развития муниципального транспорта. Теперь человеку не нужно беспокоится о необходимости иметь наличные или заранее приобретать транспортную карту. Уверен, что это нововведение по достоинству оценят не только тольяттинцы, но и все гости нашего города, — отметил глава городского округа Тольятти Сергей Анташев.

Общее количество бортов наземного транспорта, оборудованного терминалами для бесконтактной оплаты проезда, насчитывает около 400 единиц: автобусы, троллейбусы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: