14 мая 2010 10:53
9976

В Центральном районе проверят пешеходные переходы

14 мая 2010 года на территории Центрального района Тольятти будет проводиться профилактическая операция «Пешеход». Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

По информации отдела ГИБДД УВД по Центральному району г.о. Тольятти, во время проведения операции проверят обустройство пешеходных переходов, наличие и эксплуатационное состояние дорожных знаков, дорожной разметки и ограждений, светофоров, пешеходных дорожек, наружного освещения, искусственных неровностей для принудительного снижения скорости. Будут приниматься меры административного воздействия по приведению пешеходных переходов в должное состояние.

Особое внимание проверяющие уделят выявлению и пресечению административных правонарушений по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) и 12.29 КоАП РФ (переход проезжей части вне установленного места в зане видимости пешеходного перехода). Кроме того, будет контролироваться и выполнение требований по посадке и высадке пассажиров только на остановках общественного транспорта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: