4 марта 2016 13:20
6070

В Центральном районе Тольятти завершают строительство ФОКа

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что речь идет о ФОКе, расположенном на стадионе «Труд» между улицами Карла Маркса и Комсомольской подходит к концу. Объект будет сдан в апреле, и после процедуры оформления, в начале лета запущен в эксплуатацию. В трех блоках спортивного сооружения разместились крытый каток с искусственным льдом, бассейн и универсальный спортивный зал. Стоимость строительства превысила 600 млн. рублей.

Необходимо также отметить, что на территории Тольятти планируется возведение еще двух подобных комплексов. Один из них будет располагаться в Комсомольском районе на Певческом поле. Это место отдыха и проведения праздничных мероприятий на самом берегу Волги возле Речного порта. Начало строительства намечено на текущий год.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс появиться и в микрорайоне Шлюзовой. Сейчас идет обсуждения места расположения ФОКа, рассматриваются два варианта: возле парка на пересечении улиц Шлюзовой и Железнодорожной или на пустыре вдоль ул. Куйбышева за воинской частью.

Наряду с комплексами в Автозаводском районе на стадионе Торпедо будет построен и легкоатлетический манеж. Он предусматривает наличие беговых дорожек, секторов для метания снарядов, прыжков в длину и высоту, для прыжков с шестом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: