5 марта 2019 10:08
199

В Центральном районе УК устранили свыше 110 нарушений только после требования прокуратуры

Прокуратурой Центрального района проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, требований жилищного законодательства в сфере благоустройства.

В период с 1.12.2018 по 28.02.2019 в ходе проверок выявлены нарушения Правил и норм эксплуатации жилищного фонда в Российской Федерации, а также Правил благоустройства территории г.о. Тольятти, предусматривающие мероприятия по уборке снега, наледи на придомовой территории.

За текущий период 2019 года установлено свыше 110 нарушений действующего законодательства, по результатам которых прокуратурой района внесено 27 представлений в адрес управляющих компаний и ТСЖ. Привлечено 20 должностных лиц за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, 7 актов прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Основными нарушениями являются несвоевременная уборка снежного покрова и образование ледяного покрытия на крышах МКД. Вместе с тем после актов прокурорского реагирования данные нарушения управляющими компаниями устраняются в полном объеме, сообщает региональная прокуратура.

Информация о допущенных нарушениях направляется в ГЖИ для рассмотрения вопроса о привлечении должностных и юридических лиц к ответственности. В настоящее время к административной ответственности привлечено свыше 8 должностных лиц по ст. 7.22 КоАП РФ, на общую сумму 12 000 рублей.

Работа прокуратуры района в данном направлении продолжается, в том числе и по контролю ранее выявленных нарушений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: