20 марта 2020 14:08
345

В детсадах Тольятти усилены меры профилактики

В детсадах Тольятти усилены меры профилактики

Усилены меры профилактики в детских садах Тольятти. В учреждениях организована работа по дезинфекции помещений, генеральная уборка проводится два раза в день — до прихода и после ухода детей. Все учреждения направили в департамент образования графики проведения дезинфекции. Кроме того, в целях предупреждения распространения вирусных инфекций организованы регулярные проветривания помещений, увеличена длительность прогулок на свежем воздухе, сообщили в горадминистрации.

Усилены профилактические меры в учреждениях дошкольного образования:организован утренний фильтр с целью недопущения приема в коллектив детей с признаками ОРВИ; ограничено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Выявленные при утреннем фильтре заболевшие воспитанники и воспитанники с подозрением на заболевание в учреждениене принимаются.

В ходе проверок, которые проводятся ежедневно, установлено, что во всех учреждениях усилен режим дезинфекции, ограничено проведение массовых мероприятий, организована информационная кампания по профилактике вирусных инфекций, ежедневно проводятся утренние фильтры, выполняются рекомендации Главного санитарного врача РФ и министра просвещения РФ, работники детских садов обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками).

По состоянию на 20 марта в Тольятти было зарегистрировано 1126 (или 4,49%) дошкольников, отсутствующих в муниципальных детских садах по болезни

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: