25 сентября 2017 13:45
353

В этом году на дорогах Тольятти травмы получили 22 мотоциклиста

Большая часть всех аварий с участием мотоциклов происходит из-за столкновения с другими транспортными средствами. Оставшаяся треть связана с банальными падениями от переоценки собственных возможностей.

Только в этом году с участием водителей данной категории произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

22 сентября проводился рейд по выявлению нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств. В ходе проведения мероприятия за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен один мотоциклист. Однако, в выходные дни инспекторами ДПС было выявлено 9 нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и мопедов, 3 транспортных средства помещены на штрафстоянку.

Незаметность мотоцикла на дороге в вечернее и ночное время в половине случаев приводит к ДТП. Именно поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно советуют ездить мотоциклистам с включенным светом фар и облачаться в экипировку со светоотражающими вставками. И самое главное – у мотоциклиста и его пассажира должен быть мотошлем, он помогает сохранить жизнь и здоровье в случае дорожной аварии.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: