30 августа 2016 08:09
3067

В Федоровке открыт модуль амбулатории врачей общей практики

Это событие совпало с празднованием Дня Федоровки, по традиции отмечаемого жителями ярко и широко. В связи с удаленностью микрорайона появление здесь долгожданного объекта здравоохранения имеет важное значение, о чем на открытии говорил председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель.

До последнего времени жители Федоровки испытывали большие трудности с посещением врачей, ведь поликлиника, к которой они прикреплены, находится на большом расстоянии от микрорайона. Именно поэтому депутаты тольяттинского парламента всячески содействовали возведению на территории микрорайона модуля амбулатории врачей общей практики.

И вот, наконец-то, помещение для приема больных в Федоровке появилось. Без всякого преувеличения, открытие модуля стало значимым событием в жизни микрорайона. На церемонии открытия в связи с этим собралось множество жителей Федоровки и почетные гости, в числе которых — заместитель министра здравоохранения правительства Самарской области Сергей Вдовенко. На мероприятии присутствовали депутаты Самарской губернской Думы Владимир Дуцев и Евгений Серпер, глава администрации Комсомольского района Игорь Радченко. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель тепло поздравил собравшихся с Днем Федоровки и с открытием столь нужного жителям объекта здравоохранения. В ходе мероприятия вручались памятные знаки «Куйбышев – запасная столица», а завершилось оно праздничным концертом, сообщает пресс-служба тольяттинской Думы 

Модуль амбулатории врачей общей практики представляет собой компактное, с современным интерьером здание. Здесь есть и кабинеты для приема пациентов, и процедурный кабинет. Жителей очень обрадовало известие о том, что педиатр тоже будет вести прием в модуле амбулатории. Модуль оснащен современным медицинским оборудованием, включая оборудование для ультразвуковых исследований (УЗИ), а также для физиотерапии. Здесь даже можно проводить небольшие хирургические операции. С точки зрения оснащенности оборудованием амбулаторный модуль в Федоровке отличается и широким спектром, и передовым уровнем. В масштабах Тольятти это самый лучший модуль амбулатории врачей общей практики. На открытии жителям сообщили, что по специальному графику пациентов будут принимать узкие специалисты, в том числе отоларинголог, гинеколог, уролог, кардиолог и др. Теперь жители удаленного микрорайона могут получать качественную медицинскую помощь, не покидая пределы родного микрорайона.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: