15 марта 2002 08:30
9353

В губернии объявлен конкурс на лучший школьный сайт-2002

Лучшие работы станут базой для формирования портала школьных информационных ресурсов. Кроме основных победителей в 9-и номинациях, будет определен обладатель приза зрительских симпатий. Для этого будет привлечено народное жюри.

Причем на конкурс принимаются работы не только сделанные школьниками, но и учителями, а также совместные проекты. Особенное внимание уделяется краеведческим сайтам, сообщает samara.ru. Однако победители прошлых лет не могут участвовать повторно в одной и той же номинации. Мероприятие преследует цель развития русскоязычных образовательных ресурсов и продвижения новых информационных технологий в процесс образования, отмечает Самара сегодня.

Заявки на конкурс принимаются до 30 апреля, а итоги будут подведены в середине мая. На финальное награждение планируется пригласить всех участников конкурса. Лучшие работы станут базой для формирования портала школьных информационных ресурсов.

Добавим, что конкурс проводит департамент науки и образования.

Для справки:

Четыре года подряд конкурс проводился в рамках регионального конкурса «Самарский сайт». В этом году детский конкурс было решено выделить в отдельное мероприятие. Прежде всего потому, что к школьному сайту надо подходить с несколько других позиций и с другими критериями оценки, чем к взрослому.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: