7 мая 2013 08:25
10695

В Клинической больнице №5 Тольятти открывается отделение детской гинекологии

Сегодня состоится открытие отделения детской и подростковой гинекологии ГБУЗ СО Клиническая больница №5 (4 этаж, хирургический корпус), сообщает пресс-центр мэрии.

Отделение организовано на базе многопрофильного стационара клинической больницы №5 в 1992 г. В настоящее время оно развернуто на 30 коек.

Здесь оказывается медицинская помощь девочкам от 0 до 18 лет, лечат нарушение менструального цикла, воспалительные заболевания половых органов, новообразования, травмы, пороки развития половых органов и нарушения полового развития.

Отделение работает в круглосуточном режиме, оказывая плановую и экстренную медицинскую помощь. В отделении 8 врачей, 4 — с высшей квалификационной категорией, 1 кандидат медицинских наук, остальные имеют первую квалификационную категорию.

За время работы в отделении было пролечено более 20 000 девочек. В результате работы было достигнуто снижение гинекологической заболеваемости у девочек и девочек-подростков на 68,5%.

«Организованная медицинская помощь девочкам с гинекологической патологией позволяет прогнозировать демографическую ситуацию в Тольятти, состояние будущих мам и рожденных ими детей», — считает главный акушер-гинеколог Тольятти Ирина Шаховская.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: