11 декабря 2017 15:37
558

В Комсомольском районе ведутся работы по строительству нового спорткомплекса

В городской администрации рассказали о ходе работ по возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса на Певческом поле.

Напомним, более года назад бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал старт строительству нового ФОК на этом месте. Объект, по аналогии с ФОК «Труд», будет включать в себя бассейн, ледовую площадку и универсальный спортивный зал, а всего различных залов, где можно будет играть тренироваться и детям, и взрослым, будет восемь. Здесь можно будет не только заниматься спотом целыми семьями, но и проводить соревнования самого высокого уровня.

В сентябре, буквально за несколько дней до своей отставки, Меркушкин провел совещание, на котором сообщалось о начале полноценных работ на площадке. А сегодня на аппаратном совещании в горадминистрации глава Комсомольского района Артем Анисимов сообщил о ходе работ.

На 8 декабря на площадке поставлено ограждение, сделаны временные сооружения, дороги и площадки. Произведена вырубка зеленых насаждений, выполнены земляные работы по разработке котлована под три блока комплекса, производится забивка свай. Стартовало производство монолитных работ по производству фундамента.

Анисимов также сообщил, что 8 декабря на общественном совете района вместе с главным архитектором Аркадием Шишкиным обсуждалась цветовая гамма фасада Будушего ФОК, выбирать будут из сине-белой и бело-оранжевой.

Ранее сообщалось, что объект будет открыт в 2018 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: