2 августа 2016 17:13
3466

В мэрию Тольятти поступят предложения по оптимизации схемы движения на перекрестке улиц Дзержинского и Ворошилова

Специалисты Агентства дорожной информации «РАДАР» проведут в нашем городе исследование существующей ситуации и предложат мэрии Тольятти решение по оптимизации схемы организации дорожного движения на перекрестке ул. Дзержинского – ул.Ворошилова.

Как следует из сообщения Агентства «РАДАР», работы будут выполнены на безвозмездной основе для города, финансируются они из внебюджетного фонда поддержки общественных инициатив в рамках совместного с Институтом транспортного планирования Российской Академии транспорта проекта по продвижению и популяризации современных технологий совершенствования эффективности функционирования транспортных систем городов.

Работа включает несколько этапов:

  • Будет произведен сбор исходной информации об исследуемом участке на основе видеосъемки транспортных и пешеходных потоков со всех направлений перекрестка. При этом будут фиксироваться показатели интенсивности движения, учитываться структура транспортного потока, будет исследована существующая схема организации дорожного движения.
  • Будет произведена видеосъемка перекрестка беспилотным летательным аппаратом с высоты 200 метров, которая позволит оценить наличие конфликтных зон, наличие пересечений транспортных и пешеходных потоков на перекрестке, а также длину очередей транспортных средств перед зонами перестроения и стоп-линиями светофоров.
  • Будет проведено моделирование существующей ситуации движения транспортных и пешеходных потоков. Моделирование будет проведено с помощью программного комплекса PTV Vision VISSIM, который позволяет имитировать движение транспорта и пешеходов (имитационное моделирование).
  • По результатам анализа будут предложены проектные предложения по изменению существующей организации дорожного движения на перекрестке ул. Дзержинского – ул.Ворошилова. Далее будет построена модель движения транспортных и пешеходных потоков в соответствии с проектной схемой организации дорожного движения. По результатам моделирования будет проведен сравнительный анализ существующей ситуации и проектных предложений организации дорожного движения.

По результатам микромоделирования будут произведены корректировки проектных предложений по организации дорожного движения на перекрестке ул. Дзержинского – ул.Ворошилова. с целью повышения эффективности функционирования перекрестка, а также безопасности дорожного движения, после чего проект будет представлен Департаменту дорожного хозяйства и транспорта ГО Тольятти в конце августа — начале сентября 2016 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: