28 ноября 2012 15:33
11482

В одном из самых криминогенных домов Тольятти появится пункт полиции

Тольяттинские депутаты намерены форсировать решение проблем бывшего общежития завода «Трансформатор», ставшего одним из самых криминогенных объектов города. Речь идет о 137 доме на улице Мира. На протяжении последнего полугодия вопрос о нем регулярно рассматривается в стенах тольяттинского парламента.

Как сообщили нашей радиостанции в думе, наконец-то появилась определенность относительно размещения в этом доме опорного пункта полиции. Уже закуплены материалы для ремонта помещения, которое станет местом временной дислокации участкового. В среду и субботу в здании бывшего общежития будет вестись прием граждан. Предполагается, что сразу после этого участковый будет участвовать в обходе дома, а в другие дни за порядком здесь будет присматривать пеший патруль.

Не исключено, что в доме создадут посты охраны силами ЧОП. Депутаты предложили также  задействовать на криминогенном объекте камеры видеонаблюдения по программе «Безопасный город». Это должно принести результат, считают они.

Что касается огромной – свыше 14 млн. рублей – задолженности жильцов дома за коммунальные услуги, то к решению этой проблемы будут подключены судебные приставы.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: