28 ноября 2012 15:33
11483

В одном из самых криминогенных домов Тольятти появится пункт полиции

Тольяттинские депутаты намерены форсировать решение проблем бывшего общежития завода «Трансформатор», ставшего одним из самых криминогенных объектов города. Речь идет о 137 доме на улице Мира. На протяжении последнего полугодия вопрос о нем регулярно рассматривается в стенах тольяттинского парламента.

Как сообщили нашей радиостанции в думе, наконец-то появилась определенность относительно размещения в этом доме опорного пункта полиции. Уже закуплены материалы для ремонта помещения, которое станет местом временной дислокации участкового. В среду и субботу в здании бывшего общежития будет вестись прием граждан. Предполагается, что сразу после этого участковый будет участвовать в обходе дома, а в другие дни за порядком здесь будет присматривать пеший патруль.

Не исключено, что в доме создадут посты охраны силами ЧОП. Депутаты предложили также  задействовать на криминогенном объекте камеры видеонаблюдения по программе «Безопасный город». Это должно принести результат, считают они.

Что касается огромной – свыше 14 млн. рублей – задолженности жильцов дома за коммунальные услуги, то к решению этой проблемы будут подключены судебные приставы.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: