25 августа 2016 09:51
2403

В преддверии Дня знаний к алиментщикам нагрянут приставы

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области стартует ставшая уже традиционной социальная акция «Собери ребенка в школу». В рамках акции судебные приставы навестят должников по алиментным обязательствам и напомнят им об их долге перед детьми. Подобные мероприятия, с целью воздействия на нерадивых родителей, проводятся в Самарской области уже шестой год подряд.

Социальная акция «Собери ребенка в школу» направлена на активизацию работы по взысканию алиментных платежей и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов. Ее цель — защита прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, поддержка детей, чьи родители являются неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

В рамках акции судебными приставами-исполнителями будут проводиться выходы по месту жительства должников с целью выяснения имущественного положения, а также будут осуществляться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника.

Кроме того, судебные приставы посетят подшефные детские дома и специализированные учреждения, чтобы провести для детей, оставшихся без внимания родителей, мероприятия. Акция продлится до 19 сентября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: