27 марта 2012 16:12
10211

В ПВГУС создано волонтерское объединение

 

В Поволжском государственном университете сервиса создано волонтёрское объединение. Принять участие в добровольческом движении могут все желающие.

Как сообщили в пресс-службе вуза, добровольческие инициативы в ПВГУС реализуются уже не первый год. Волонтерство в вузе развивалось в рамках гражданско-правовой и патриотической деятельности. Ежегодно студенты проводят социальные и благотворительные акции, праздники для детей из детских домов и интернатов, организуют мероприятия, направленные на воспитание у студентов и школьников города патриотических чувств и любви к своему вузу, городу, стране. Среди давних традиций вуза – организация акций, пропагандирующих здоровый образ жизни,  участие в экологических субботниках.

Немалую лепту в развитие добровольчества в вузе вносят учащиеся кафедры «Социальные технологии» ПВГУС – будущие профессионалы социальной сферы  регулярно проводят различные акции для детей с ограниченными возможностями и их родителей: помогают в интернате для слабовидящих детей, сопровождают детей-инвалидов в иногородних поездках. В 2010 году преподаватели кафедры получили гранты на реализацию проектов по социальной адаптации детей-инвалидов через творческую деятельность, которые были успешно реализованы в течение 2010-2011 гг.

В марте 2012 года Положение о волонтёрском объединении университета одобрено и принято на учебном совете студентов и аспирантов и на учебном совете ПВГУС.

Участие в волонтёрском движении открывает для студентов много интересных возможностей, среди которых участие в крупных международных проектах, например, в Универсиаде-2013 в Казани, а это – новые открытия,  интересные знакомства, языковая практика и колоссальный опыт работы.

Самый значимый госпроект ближайших лет – Олимпиада «Сочи-2014». К этому  международному событию планируется привлечь  25 тысяч волонтёров со всех регионов России.  

Подробную информацию о добровольческой  деятельности в ПВГУС можно будет  найти на сайте tolgas.ru (на странице Студенческая жизнь> Волонтёрская деятельность) уже с 27 марта. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: