23 января 2018 16:49
224

В пятницу в Тольятти родители вновь будут подавать заявления в первые классы

В ближайшую пятницу, 26 января, с 9:00 на сайте es.asurso.ru родители будущих школьников смогут подать заявления о зачислении в первые классы школ, за которыми в Тольятти закреплена конкретная территории.

Напомним, первый этап приема заявлений от родителей первоклассников начался 19 декабря. Тогда заявления подавались в школы, за которыми закреплена вся территория городского округа (№ 6, 9, 38, 57, 94, 19, 37, 51, 67, 77). Только в первые 5 минут от начала регистрации было подано более полутора тысяч заявлений. Родители детей, которые не попали в данные школы, могут подать заявления 26 января.

Перед тем, как приступить к заполнению заявления, законный представитель должен пройти авторизацию через портал Госуслуги и дать согласие на обработку персональных данных своих и своего ребенка, сообщают в городской администрации. Родитель получит регистрационный номер заявления, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения в АСУ РСО.

В 71-м общеобразовательном учебном заведении города запланировано 7085 вакантных мест для зачисления детей. Но в департаменте образования не исключают вероятности открытия дополнительных мест в школах расположенных вблизи новостроек и новых кварталов.

Родители (законные представители) детей структурного подразделения школы, подавшие письменное уведомление о намерении продолжить обучение в данной школе, не должны в дополнение к этому подавать заявления о зачислении в первый класс (через интернет или лично).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: