1 июня 2023 16:22
180

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тольятти проголосовали более 80 тысяч человек

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тольятти проголосовали более 80 тысяч человек

Более 80 тысяч тольяттинцев приняли участие в голосовании по выбору площадок, которые будут благоустраиваться в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом в социальных сетях сообщил глава города Николай Ренц. По данным главы города, основными объектами, за которые было отдано больше всего голосов, стали набережная в Комсомольском районе, парк — в Центральном и дендропарк — в Автозаводском.

«Результаты голосования мы еще не знаем — итоги будут подводить министерство энергетики и ЖКХ Самарской области и федеральные органы власти. Но я точно знаю, что мы проголосовали дружно, и я искренне вам признателен за это. Такая активность свидетельствует о нашем добром отношении к городу, о желании, чтобы город менялся», – отметил Николай Ренц.

В этом году в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» принимали участие 105 территорий Самарской области. Цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды; вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: