18 мая 2005 08:43
9598

В Региональном отделении г. Тольятти состоялось совещание специалистов лесного хозяйства, которое ежегодно проводится Рослесхозом для областных специалистов в сфере бухучета и налогообложения лесхозов

12-13 мая 2005 года совместно с Международным центром финансово-экономического развития (МЦФЭР) и Всероссийским институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства (ВНИИКЛХ), ФГУ Центрлес состоялось совещание-семинар на тему «Реформирование бюджетного процесса в России в 2004 — 2006 годах в соответствии с Постановлением правительства РФ от 22.05.04 N249 «О мерах по повышению результативности бюджетных расходов».


 


В семинаре приняли участие:


Рощупкин Валерий Павлович — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства «Рослесхоз»;


Иллариошина Ольга Владиславовна – главный бухгалтер Федерального агентства лесного хозяйства;


Козловская Татьяна Викторовна – заместитель начальника Финансово-экономического управления Федерального агентства лесного хозяйства;


Проказина Маргарита Ивановна – эксперт по бюджетному учету компании «МЦФЭР-консалтинг»;


Савенков Александр Анатольевич – генеральный директор ООО «1-С Бюджет-консалтинг»;


Петров Анатолий Павлович – директор ВИПКЛХ, профессор, д.э.н.;


Петрунин Николай Алексеевич – генеральный директор Учебно-методического и образовательного центра «Партнер».


А так же ведущие специалисты агентства лесного хозяйства по Нижегородской, Вологодской, Ленинградской и Ивановской областей.


 


На семинаре ведущие специалисты в области бюджетного учета, экономики и управления лесным хозяйством раскрыли отдельные вопросы организации бюджетного учета и применения налогового законодательства в бюджетных учреждениях, находящихся в ведении Рослесхоза, рассмотрели новые методы учета, организационные вопросы перехода от бухгалтерского учета к бюджетному учету. В завершении сессии были освещены итоги исполнения бюджета 2004 года и особенности финансирования расходов в 2005 году, вопросы планирования и финансирования расходов на содержание территориальных органов Рослесхоза в 2005 году, перехода на отраслевую систему оплаты труда работников лесного хозяйства.


 


В Региональном отделении г. Тольятти приняло участие в семинаре 11 человек из различных лесхозов нашей области. К нам приехали представители Ульяновского, Инзенского, Мелекесского, Новочеремшанского, Николаевского, Кузоватовского, Карсунского и Ставропольского лесхозов. Участники семинара отметили практическую значимость проводимого мероприятия и высказали свои пожелания по проведению и в дальнейшем таких семинаров по актуальным вопросам управления и налогообложения лесхозов РФ совместно с МЦФЭР и его региональными отделениями.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: