13 сентября 2017 09:35
610

В России отмечают День программиста!

13 сентября 2017 года в нашей стране отмечают День программиста. Он празднуется на 256-й день года — число, выбранное потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.

Эта профессия, охватывающая огромное количество сфер жизни — промышленность, медицина, культура, образование — везде применяются электронные устройства. Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию. Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону — мы пользуемся тем, что создал программист.

Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить и она становится все более массовой, оставаясь одной из самых перспективных и передовых. Поэтому в этот день поздравления принимает огромное количество профессионалов-программистов.

Тольятти богат профессиональными кадрами в этой сфере. Magenta Technology, «ИЛАДА», Netcracker, «ИнфоЛада», EPAM Systems — специализированные компании, работающие в нашем городе уже много лет, принимают сегодня поздравления с праздником. Множество профессионалов-программистов работает в компаниях из различных сфер, специалисты-фрилансеры оказывают услуги всем организациям в Тольятти и Самарской области, а лицеи и университеты города каждый год выпускают новые кадры. В этот день все они празднуют свой профессиональный праздник — День программиста!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: