24 декабря 2015 13:10
7934

В Самаре померили мобильных операторов «большой тройки»

Аналитики TelecomDaily, протестировали скорости мобильного интернета операторов «большой тройки» в областной столице.

В рамках независимого исследования, проходившего в декабре 2015 года, эксперты TelecomDaily тестировали скорости мобильного интернета операторов «большой тройки». По результатам тест-драйвов на территории Самары, «МегаФон» показал лучшие скорости в сети четвертого поколения (4G).

В Самаре средняя скорость мобильного интернета 4G/LTE «МегаФона» составила 13,7 Мбит/с, максимальное значение достигло 56,7 Мбит/с. Независимые эксперты повторно* признали лидерство компании, подтвердив высокое качество услуг, которые оператор обеспечивает своим абонентам. 

«С момента запуска 4G/LTE в 2012 году, мы постоянно совершенствовали сеть, обеспечив 100% городов Самарской области интернет-доступом на высоких скоростях. В настоящее время 4G-интернет доступен в 57 населенных пунктах губернии. Осенью мы провели точную «настройку» сети 4G в Самаре, что позволило на 50% увеличить скорость закачки трафика абонентами даже в часы наибольшей нагрузки. Скорость передачи исходящего от абонента трафика выросла на 185%, – добавляет директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Широкая зона покрытия, большой выбор выгодных интернет-опций и доступных по цене 4G-устройств: смартфонов, роутеров, модемов и планшетов способствуют росту популярности услуги. Это подтверждается данными статистики, согласно которой абоненты компании «МегаФон» в Самаре более половины времени в Интернете проводят посредством 4G-доступа.

*Согласно данным исследования TelecomDaily в декабре 2014г. 

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: