6 сентября 2005 16:45
9486

В Самарской области стартует V Паралимпийская Спартакиада

6 сентября состоится церемония открытия юбилейной V Паралимпийской Спартакиады в г.Новокуйбышевск Самарской области. В мероприятии планируется участие министра гуманитарного и социального развития Самарской области Галины Светкиной и руководителя департамента физической культуры и спорта Самарской области Олега Саитова, — сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.


Спартакиада, в которой примут участие 12 команд, пройдет с 6 по 8 сентября. Общее количество участников составит 156 спортсменов-инвалидов. Победители будут определены по номинациям: «За волю к победе»; «Мисс Спартакиады»; «Самый выдающийся результат»; «Самый молодой участник»; «Самый пожилой участник». Спартакиада закончится балом паралимпийцев.


Напомним, что Паралимпийская Спартакиада ежегодно проводится в рамках реализации Комплексной целевой программы медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Самарской области при поддержке министерства гуманитарного и социального развития Самарской области и департамента физической культуры и спорта Самарской области.


С 2001 года мероприятие проходит в городе Новокуйбышевске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Октан», который имеет соответствующее оборудование и компактно совмещает на своей территории спортивные площадки для занятий разными видами спорта.


За пять лет проведения Паралимпийской Спартакиады в ней приняли участие более 700 спортсменов с нарушением слуха, зрения, с патологией опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники из городов и районов области. Соревнования проводятся в личном и командном зачете. Команды формируются по итогам проведения зональных соревнований, организованных при поддержке городских и районных органов социальной защиты населения и физкультуры и спорта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: