26 апреля 2017 07:01
1015

В Самарской области в главной первомайской демонстрации примут участие 30 тысяч человек

1 мая в Самарской области состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. Центральным событием станет массовое шествие трудящихся по улице Молодогвардейская от улицы Ленинградской до улицы Полевой через площадь им. В.В.Куйбышева в столице региона. 

Впервые после 1990 года первомайская демонстрация пройдёт в виде традиционного шествия через площадь имени В.В.Куйбышева, отмечает председатель общественной организации «Федерация профсоюзов Самарской области» Павел Ожередов.

«Почти 20 лет на 1 мая проводились митинги. Партии собирались в разных местах и с разной численностью. В 2011 году нам удалось преломить эту систему и объединить всех в одном месте. Теперь мы возвращаемся к формату демонстрации. Мы должны продемонстрировать наши территории, наши трудовые коллективы, наше единство. В демонстрации примут участие не менее 30 тысяч человек, представители всех крупных предприятий губернии. В этом году заявки подали и представители среднего и малого бизнеса. Самара занимает третье место по численности граждан, принимающих участие в праздновании Дня весны и труда 1 мая. Обгоняет Самару, в силу объективных обстоятельств, только Москва и Санкт-Петербург. Это говорит о многом», — рассказал Ожередов.     

На площади Куйбышева установлены трибуны для гостей праздника. Приглашаются все желающие – вход свободный. Проход на площадь будет осуществляться через рамки КПП. Кроме того, каждый желающий сможет присоединиться к демонстрации в качестве участника колонны. 

Формирование колонны демонстрантов будет происходить на улице Молодогвардейская с 09.00 до 10.30.

Демонстрация будет сопровождаться выступлением лучших творческих коллективов города.  В колоннах пройдут более 1000 артистов. Сразу после окончания демонстрации на площади имени В.В. Куйбышева для всех участников Праздника Весны и Труда будет организован авто-, мотопарад. Жители и гости города Самары увидят яркие показательные выступления авто и мототехники – парад ретро автомобилей, заезды велосипедистов и мотоциклистов, грандиозное флаговое представление совместно со спортсменками из Федерации черлидинга, уникальное экстремальное трюковое байк-шоу.

По завершении праздника техника останется на площади и станет экспозицией выставки. Все желающие смогут посидеть за рулём уникальных автомобилей прошлых лет и сделать фотографии на память.

Как рассказала врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Владимировна Никишина, праздничные мероприятия, посвящённые Дню весны и труда в Самарской области, начнутся 28 апреля. В пятницу пройдут традиционные чествования – правительственными наградами будут отмечены работники различных предприятий региона, трудовые коллективы и предприятия. Кроме того, 28 числа будут награждены победители юбилейного конкурса «Профессионал года», организованного по инициативе губернатора Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: