21 октября 2004 09:08
9232

В Самарской области значительно изменятся условия приобретения жилья молодым семьям

До сих пор существовала норма, значительно сдерживающая число желающих принять участие в областных жилищных программах. В законе была записана норма, получить бюджетную помощь могут те, у кого не более семи квадратных метров в городской квартире на человека, и девяти — в селе. Более того, не было четко прописано — имеют ли право те, кто, допустим, живут с родителями в их большой квартире, претендовать на ипотеку. В итоге члены областного Правительства решили записать в законе, что для тех, кто не является собственником жилья, нет ограничительных норм для получения бюджетных гарантий. Те же, кто имеют собственное жилье, смогут рассчитывать на участие властей только в том случае, если их жилищные условия требуют улучшения, сообщает ТРК «Орион».

И вчера же на коллегии областного Правительства рассматривался еще один важный вопрос. Программа государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи. В будущем году из областного бюджета на эти цели планируется потратить более 5 миллиардов рублей. Жители губернии по-прежнему могут рассчитывать на бесплатную скорую помощь, амбулаторное лечение в поликлиниках, лечение большинства заболеваний в стационарах и другое. Следует заметить, что областное министерство здравоохранения оказалось в непростой ситуации. С одной стороны, Федеральное правительство спустило определенные нормативы — сколько денег нужно тратить на те или иные виды помощи. С другой — произошло значительное перераспределение финансов между Федеральным центром и субъектом федерации. Тем не менее, средства были изысканы в полном объеме. Так, стоимость койко-дня увеличилась до трехсот пятидесяти рублей. А средства, которые будут потрачены на обеспечение медикаментами — в 2 раза. Так что жители губернии могут надеяться, что качество лечения, по крайней мере в области обеспечения лекарствами и инвентарем, значительно улучшится.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: