25 января 2016 15:30
6879

В Самарском университете ждут одаренных детей со всей России

Самарский университет открывает представительство в Международном детском центре «Артек».

Как отметили в пресс-службе вуза, оно будет располагаться в круглогодичном комплексе «Хрустальный», который имеет техническую направленность и с 1972 года носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

В рамках предварительной договоренности между Самарским университетом и «Артеком», вуз в 2016 году создаст на территории «Хрустального» три специальных лаборатории, в которых дети-артековцы будут изучать робототехнику, электронику и ракетную технику. Преподавать им эти дисциплины будут студенты и сотрудники Самарского университета.

Помимо решения общегосударственной задачи – развития инженерного мышления у российских детей, Самарский университет намерен решить в «Артеке» и прикладную задачу – пополнить ряды своих студентов за счет одаренных детей со всей России.

Уже с этого года через Самарский университет смогут поехать в «Артек» и дети из Самарской области. Согласно достигнутым договоренностям, международный детский центр для этих целей первоначально резервирует для университета 24 места. Первая – «гагаринская», смена отправиться в «Артек» из Самары уже в апреле. В нее войдут дети, активно участвующие в робототехническом проекте «R2D2», победители и призеры различных областных конкурсов и олимпиад.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: