22 апреля 2017 16:02
1844

В селе Подстепки открыт мемориал в память о Сергее Михалеве

21 апреля в с.Подстепки открылся мемориал памяти заслуженного тренера России Сергея Михайловича Михалева, погибшего ровно два года назад. Открытый мемориал оформлен в образе хоккейной площадки, что отнюдь не случайно. Практически всю свою жизнь Сергей Михайлович посвятил хоккею — сначала был игроком, затем — преуспевающим тренером и спортивным функционером. В центре, за символическим бортом — фигура Сергея Михалева, присутствуют, также, логотипы «Салавата Юлаева», «Лады» и «Северстали» — клубов, вместе с которыми Михалев одержал самые значимые свои тренерские победы.

Вместе с «Ладой» (1990 — 1999), будучи помощником Геннадия Федоровича Цыгурова он прошел путь от первой лиги союзного чемпионата до сильнейшей команды Европы. В его активе — «золото» чемпионата МХЛ (Межнациональной хоккейной лиги) 1994 и 1996 гг.., Кубок МХЛ 1994 и Кубок Европы 1996. Под его руководством «Салават Юлаев» стал чемпионом России (2008), а «Северсталь» завоевала «серебро» (2003) и «бронзу» (2001) российского чемпионата. В 2010-2011, 2013-2014 гг.. Сергей Михалев был спортивным директором и генеральным менеджером «Лады». Успешно поработал Сергей Михалев с молодежной, юношеской и студенческой сборными России.

На открытие мемориала прибыли друзья Сергея Михалева из разных городов России — как хоккеисты, выступавшие под его руководством, так и коллеги по тренерскому цеху. 25 апреля в Тольятти стартует турнир памяти Серегя Михалева среди команд 2007 г.р. За «Ладу» в нем сыграет его старший сын Степан, занимающийся в ДЮСШ «Лада». Младший сын Семен уже также встает на коньки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: