24 апреля 2012 11:34
10319

В школе № 93 открылся экологический класс

21 апреля в средней школе 93 состоялось подписание соглашения об открытии экологического класса. Этот профильный класс стал уже третьим, созданным с участием института химии и инженерной экологии ТГУ в рамках проекта «школа – вуз — предприятие»: 20 октября 2011 года в МОУ №23 открылся химический класс в партнёрстве с холдингом «СИБУР»; 26 января 2012 года в МОУ №75 был открыт химико-экологический класс совместно с ОАО «КуйбышевАзот».

Как сообщили в пресс-службе вуза, партнерами проекта экологического класса в школе №93 стали Тольяттинский государственный университет, компания «ЭкоВоз» и городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти». 

Открытие профильного экологического класса важно для каждой из сторон. Общеобразовательное учебное заведение получит оснащение школьных лабораторий, квалифицированное руководство по выполнению экологических проектов, учебно-методическую поддержку. Тольяттинский государственный университет, в свою очередь, получит возможность довузовской работы с будущими студентами на новой профессиональной основе. Группа компаний «ЭкоВоз» получит подготовленных специалистов.

 

Открытие профильного класса состоялось в канун Дня Земли – праздника, важного для экологов. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: