14 августа 2016 10:57
2782

В Ставропольском районе полицейские провели ежегодную акцию «Зарядка со стражем порядка»

10 августа сотрудники полиции О МВД России по Ставропольскому району в селе Ягодное в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Алые паруса» провели спортивное мероприятие.

Акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника, несла в себе пропаганду здорового образа жизни. В акции приняли участие 80 подростков от 8 до 14 лет, сообщает О МВД России по Ставропольскому району.

В начале мероприятия прошло открытое спортивное занятие с подростками детского лагеря. Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Виктор Паденко, выпускник 2015 года Казанского юридического института МВД России, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, победитель Всероссийских соревнований по Самбо и рукопашному бою – устроил в начале небольшую пробежку, после чего провел для детей разминку, а затем научил ребят некоторым приемам борьбы. Дети активно принимали участие в таком спортивно-оздоровительном мастер-классе. Очень понравились ребятам спортивные игры в командах.

Ведущий юрисконсульт Ирина Яковлева побеседовала с ребятами о том какие виды правонарушений существуют и какие за них бывают наказания. Ирина Александровна рассказала так же о качествах характера, которые управляют поведением человека. Инспекторы ПДН майор полиции Снежана Еремеева и капин полиции Альфия Калимулина дополнили рассказ Ирины Яковлевой, подробнее пояснив об ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения и общественно-опасные (уголовные) деяния. Так же рассказали о вреде курения и о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: