10 ноября 2016 13:12
1830

В Тольятти готовятся к открытию «Дома дружбы народов»

До конца года в Тольятти откроется филиал госучреждения Самарской области «Дом дружбы народов». Как рассказала вице-мэр Тольятти по социальным вопросам Татьяна Леснякова, для размещения новой структуры уже предусмотрено помещение в ДК «Тольятти» площадью свыше 500 кв. м.

На деятельность филиала в областном бюджете уже выделены средства: 3,8 млн руб. на текущий год и 5 млн руб. – на 2017 год. Деньги направят на аренду помещения, оплату труда руководителя и двух работников учреждения. Кроме того, будет закуплено необходимое оборудование для организации текущей деятельности — мебель, компьютерная техника, телефонная связь, пишут «Городские ведомости».

Вопрос о том, кто возглавит городской «Дом дружбы народов» пока остается открытым.

— Кандидатуры на пост руководителя уже направлены на согласование  в администрацию губернатора, сейчас идет обсуждение. Мы, со своей стороны, настаиваем, чтобы это был наш, тольяттинский человек, — поясняет Леснякова.

Основной задачей учреждения станет поддержка и развитие национальных культур и межэтнического взаимодействия в городе.В перспективе «Дом дружбы народов» может стать востребованной площадкой для встреч с иногородними и иностранными делегациями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: