17 ноября 2003 15:52
9217

В Тольятти гриппа нет

Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Галина Меркулова, на прошедшей неделе медицинская служба работала по плану, рост обращаемости населения в лечебные учреждения за медицинской помощью не наблюдался. Также на прошедшей неделе имело место снижение простудных заболеваний по сравнению со среднемноголетнем на 37,3%.

На сегодняшний день, по словам Галины Меркуловой, в нашем городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, а вакцинировано против гриппа 136 100 человек. Это позволяет сделать вывод, что план Департамента здравоохранения и Госсанэпиднадзора был выполнен. В тоже время число вакцинированных составляет лишь 18,3% от всего населения, но по мнению сотрудников Департамента здравоохранения, этот процент до конца месяца еще повысится.

Что касается лекарственного обеспечения льготной категории населения, то оно удовлетворительное. Только на прошедшей неделе было получено медикаментов на 3,6 миллиона рублей, а с начала месяца – на 8,1 миллиона рублей.

Однако на сегодняшний день остается лишь одна проблема. Она заключается в том, что из-за отсутствия средств в материальном фонде общая задолжность по заработной плате мед. работников составила 14,2 миллиона рублей, а срок погашения задолжности – истекает через 8 дней.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: