16 августа 2016 07:15
3013

В Тольятти инспекторы ДПС выявляли водителей, разъезжающих по обочинам

Инспекторы ДПС регулярно выявляют водителей, допустивших движение по обочинам в нарушение требований ПДД РФ.

Дорожно-транспортные происшествия или, попросту, автомобильные аварии, являются настоящим бичом современной цивилизации. Немало происшествий происходит из-за плохих дорог, плохо начерченной разметки, неверно установленных или плохо освещенных знаков, а также из-за отсутствия знаков там, где они должны быть обязательно. Но чаще всего причиной ДТП становится именно пренебрежение водителями соблюдений правил дорожного движения.

Учитывая, что нарушение движения по обочинам является одним из видов правонарушений, оказывающих наибольшее влияние на безопасность дорожного движения, и создающих угрозу для возникновения аварийных ситуаций, особенно в выходные дни в час-пик, в пятницу в период времени с 14:00 до 21:00 часа на пересечении Обводного шоссе, улицы Строителей и Санчелеевского шоссе проводилось специальное профилактическое мероприятие. За время работы инспекторами ДПС было выявлено 20 водителей, которых привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ. Ответственность за данное нарушение, согласно КоАП РФ, штраф в размере 2000 рублей.

Учитывая, что выезд на обочину, является одним из видов правонарушений, представляющих не только угрозу для безопасности дорожного движения, но и создающих, особенно в «часы-пик», большие затруднения и «заторы» для движения автомобилей, работа по профилактике данного вида нарушений будет проводиться регулярно, с информированием населения о дате проведения, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: