1 февраля 2017 15:34
2078

В Тольятти ищут волонтеров для помощи одинокой незрячей женщине

Горожане обеспокоены ситуацией в одной из квартир, где проживает одинокая незрячая женщина. Как пишет Яна Левина, женщина не может ходить, она не получает пенсию и у нее нет документов, а в ее квартире скопились буквально горы вещей и мусора, которые принес покойный муж:

«Страшная картина, да?  А между тем, это одна из квартир Тольятти. Все это видела своими глазами. Вот так, в горе мусора из бутылок, остатков еды и грязных вещей, живет одинокая, незрячая женщина. Ходить она тоже не может. Весь этот ужас на память о себе оставил покойный муж, который ходил по помойкам и тащил всё в дом. В квартире жесточайшая антисанитария -толпы тараканов, мух и всевозможных мушек.  Стоит сказать, что пенсию 60-летняя женщина не получает, она — гражданка Казахстана. Спасибо добродушным соседям — подкармливают. И борщи, и каши…

После увиденного, я всё утро обзванивала социальные службы.  Они готовы помочь! (оформить женщину в пансионат для ветеранов, пройти с ней мед.комиссию) НО!!!!! У женщины нет документов, а без них механизм помощи не может быть запущен. Ситуацию под особый контроль взяли правоохранительные органы — пообещали помочь. Это, безусловно, радует. Однако, все мы знаем, что на восстановление документов нужно время… Явно же, что это вопрос не одной недели.

Поэтому! Друзья, как найти волонтеров, которые бы привели квартиру в порядок??? Страшно представить, что этой больной и одинокой женщине предстоит жить в таких нечеловеческих условиях!!! Прошу о репосте, чтобы у нас было больше шансов найти добрых людей!!!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: