25 августа 2022 08:36
58

В Тольятти на 35 % снизился детский дорожно-транспортный травматизм

В Тольятти на 35 % снизился детский дорожно-транспортный травматизм

Об этом на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал представитель отдела ГИБДД Управления МВД России Алексей Качкин. По словам Алексея Валериевича, на дорогах города за этот год произошло 44 ДТП с участием детей, что на 22 случая меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

— По итогам семи месяцев 2022 года ДТП с участием детей стало на 35% меньше. На аналогичную цифру снизилось и число раненных. 25 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов, это около половины от всех пострадавших. В большинстве случаев дети пострадали в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, это около 75% случаев, — подчеркнул Алексей Качкин.

Большую роль в снижении показателей детского травматизма на дорогах Тольятти играют профилактические мероприятия — регулярные беседы и лекции с подрастающим поколением и их родителями. При этом, в лекциях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма принимают участие, как инспекторы ГИБДД, так и классные руководители.

По словам руководителя департамента образования администрации Тольятти Ларисы Лебедевой, практически во всех школах города оборудованы учебные кабинеты безопасности жизнедеятельности. В каждом учебном заведении разработан паспорт дорожной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: