В школах и детских садах Тольятти проводят мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В этом году на эти цели предусмотрено 450 млн рублей, сообщает администрация города.
За счет областной субсидии в этом году будут заменены системы противопожарной защиты, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. Работы проведут в школах №№ 45, 93 и в 1 корпусе детского сада №138 «Дубравушка». В 14 образовательных учреждениях предусмотрен капитальный ремонт систем безопасности.
Работа по созданию безопасных условий в школах и садах проводится в постоянном режиме. 100% муниципальных учреждений обеспечены кнопками тревожной сигнализации, металлодетекторами, физической охраной, автономными системами оповещения, видеонаблюдения системами контроля и управления доступом (СКУД), средствами снижения скорости на въездах.
С целью отработки действий при угрозе совершения преступлений террористической направленности образовательные учреждения проводят как плановые, так и внеплановые учебные тренировки с привлечением представителей правоохранительных органов.