18 апреля 2012 09:38
9433

В Тольятти на средства СИБУРа посадят 10 га леса

22-24 апреля в Тольятти на средства СИБУРа (ООО «Тольяттикаучук», ЗАО «Тольяттисинтез») посадят 10 га леса в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии». Молодой лес – сосна и береза – будет посажен на участке, который не вошел в федеральную программу по восстановлению леса, недалеко от пансионата «Радуга». В зимний период на нем были проведены подготовительные работы: рекультивация, расчистка от горельника, вспашка борозд.

По данным пресс-службы предприятия, компания выделила на эти цели в 2011 году 800 тыс руб.

В посадке примут участие руководители и работники Тольяттикаучука и Тольяттисинтеза, представители власти, партнеров программы, общественных организаций, волонтеры, жители города.

21 апреля планируется досадка саженцев на том участке, который был посажен на средства СИБУРа в 2011 году, — 2,5 га рядом с санаторием «Лесное».

На обоих участках в течение лета будут проводиться прополки силами добровольцев.

 

Организаторы городской программы по восстановлению и сохранению тольяттинского леса «Наш лес» — городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» совместно с Управлением государственного лесного контроля и надзора по тольяттинскому Лесничеству.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: