3 августа 2016 19:25
2611

В Тольятти наблюдается серьезный рост ДТП с детьми

Проблемными вопросами в городе остаются наезд на пешеходов и недостаточный уровень обеспечения безопасности детей. Этой важной теме было уделено особое внимание на пресс-конференции начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковника полиции Сергея Анатольевича Фокина.

Родители зачастую игнорируют элементарные правила перевозки детей в автомобилях – не используют специальные удерживающие устройства. Если бы все родители соблюдали правила перевозки детей в салоне автомобиля, то можно было избежать многих последствий ДТП.

«Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма находится на особом контроле. На сегодняшний день у нас зарегистрирован серьезный рост числа ДТП, в которых страдают дети. За этот год таких случаев 66, это почти на 14 процентов больше, чем в прошлом году. К сожалению, один ребенок погиб, 72 получили ранения различной степени тяжести. Несколько детей попали под колеса по своей вине, однако нельзя снимать ответственность со взрослых, с родителей, которые не научили своих детей соблюдать правила дорожного движения», — рассказал Сергей Фокин.

В августе традиционно наблюдается рост количества дорожных аварий с участием детей – многие из них вернулись в город, забыв об интенсивности движения и обязательном соблюдении правил. Задача сотрудников ГИБДД – напомнить о правилах поведения на проезжей части. С этой целью в настоящее время проводится ряд мероприятий с участием детей и подростков, это беседы во дворах, конкурсы и викторины в лагерях отдыха, встреча с горожанами и работа в дошкольных учреждениях.

Как сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, в преддверии 1 сентября ведется активная работа по предупреждению детского травматизма на дорогах. Вблизи школ обновляется разметка, устанавливаются дополнительные дорожные знаки. К началу учебного года у каждой школы города Тольятти будут установлены искусственные неровности, которые заставят водителей максимально снижать скорость при подъезде к образовательному учреждению.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: