10 сентября 2014 16:30
9872

В Тольятти началось повторное разбирательство по делу экс-полицейского, сбившего насмерть студента

Во вторник, 9 сентября, в Комсомольском районном суде Тольятти началось повторное рассмотрение дела бывшего полицейского Андрея Васильева, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Ранее Комсомольский райсуд вынес ему оправдательный приговор, после чего прокуратура и потерпевшая сторона обратились с жалобой в областной суд. После рассмотрения дела приговор был отменен, а материалы вновь направлены в первую инстанцию для повторного разбирательства.

В ходе первого заседания было допрошено 11 свидетелей, в том числе и родители погибшего студента Александра Миронова. Они по-прежнему настаивают на виновности Васильева.

В связи с неявкой остальных свидетелей заседание было перенесено на 26 сентября.

Трагедия случилась 26 февраля 2011 г. на ул. Коммунистической. 18-летний учащийся ТГУ Александр Миронов переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На огромной скорости его сбила «Нива» и, не притормозив, пронеслась дальше. Подростка спасти не удалось.

Через пару кварталов автомобиль остановили за превышение скорости. За рулем был нетрезвый сотрудник полиции Андрей Васильев, на пассажирском сиденье — индивидуальный предприниматель Николай Подлипнов. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Васильев заявил, что сбил подростка не он, а его знакомый Подлипнов. Сам же он якобы пересел за руль уже после аварии, чтобы его спутник не натворил чего-нибудь еще. Подлипнов эту версию опровергал, заявляя, что за рулем не сидел.

После трехлетней волокиты дело все же дошло до суда. 16 июня суд вынес приговор, которого не ожидал никто. Служители Фемиды приняли сторону подсудимого, ему был вынесен оправдательный приговор.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: