18 октября 2000 14:02
9159

В Тольятти начнут охранять труд?

Похоже, тольяттинским организациям в скором времени предстоит поволноваться. Дело в том, что в течение следующего месяца специальная комиссия проведет доскональную проверку выполнения норм по охране труда на двадцати двух городских предприятиях, среди которых «Тольяттикаучук», «Тольяттиазот», «Куйбышевазот», «Фосфор»…

Мероприятию этому предшествовало постановление мэра Николая Уткина «О проведении месячника по улучшению условий и охране труда на предприятиях и в организациях г. Тольятти». Возглавила программу Надежда Хитун, заместитель мэра города по кадровой политике. Тщательному изучению подвергаются эффективность работы вентиляционных, осветительных и отопительных систем, санитарное состояние помещений, надежность ограждений на оборудовании и многое другое. На нарушителей составляют акты, обязывая их в кратчайший срок исправиться.

В рамках месячника руководители предприятий будут проводить наставительные беседы с сотрудниками, на которых расскажут об особенностях трудового законодательства и о выполнении колдоговора по охране труда.

Результаты проверки тольяттинских предприятий отправят в межведомственную комиссию по охране труда, которая подведет общий итог: охраняют в нашем городе труд или нет. Обещают рассказать потом об этом средствам массовой информации.

Екатерина ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: