31 января 2020 09:08
1174

В Тольятти не будут повышать тариф на вывоз ЖБО для частных домов

«РКС-Тольятти» не будет повышать тариф на вывоз ЖБО для владельцев частных домов, не подключенных к центральной канализации.

Как сообщает городская администрация, договоренность об этом была достигнута на встрече первого замглавы городского округа И.Н. Ладыки, главы администрации Комсомольского района А.Н.Анисимова с представителями»РКС-Тольятти»(ООО «Волжские коммунальные системы»).

На встрече обсуждался поднятый еще осенью вопрос об увеличенных тарифах на вывоз жидких бытовых отходов с 01.04.2020 года.В результате встречи была достигнута договоренность, что повышенные тарифы будут возвращены на уровень прошлых лет.

Отмечается, что в настоящее время вопрос откачки и вывоза ЖБО с территорий частного сектора всего Комсомольского района стоит очень остро. Подавляющее большинство выгребных ям не соответствуют санитарным требованиям, что приводит к уходу нечистот в грунтовые воды с риском загрязнения как соседских водяных скважин, так и реки Волги. Еще одной проблемой является пользование услугами недобросовестных компаний по откачке и вывозу ЖБО. Экономя на транспортных расходах, такие компании сливают нечистоты в поля, овраги и не специализированные канализационные колодцы. Чтобы не допускать вредного воздействия на экологию, необходимо обращаться только в организации, имеющие договор о приеме ЖБО у населения с «РКС-Тольятти».

Перечень таких организаций можно посмотреть по ссылке http://volcomsys.ru/otkachka или узнать по телефону Центра единого обслуживания 8-800-228-163.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: