1 июля 2019 11:00
184

В Тольятти обсудили проблемы развития детей с аутизмом

25 июня на базе детского сада № 79 Гусельки в Тольятти состоялся областной семинар-практикум «Специфика работы специалистов с детьми с расстройствами аутистического спектра в дошкольном учреждении». Мероприятие организовали департамент образования городского округа Тольятти и ГБУ ДПО Самарской области «Центр специального образования».

На семинаре педагоги разных округов Самарской области ознакомились с образовательными технологиями, методическими разработками, коррекционно-развивающей моделью по развитию произвольности у детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Им представили диагностический материал для исследования познавательных действий детей с расстройствами аутистического спектра, их речевому развитию.

Мастер-класс помог педагогам раскрыть применение ТИЧ (TEACCH)-технологии, технологии работы с конструктором LEGO education, коммуникативной доски, как эффективного метода альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС.

На круглом столе, который завершил мероприятие, обсуждались проблемы создания условий для развития, обучения и полноценной жизни детей с РАС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: