18 мая 2010 10:32
9508

В Тольятти обсудят жизнеспособность современных городов

20-23 мая в гостиничном комплексе «Парк Отель» пройдет 2-ой Международный форум дизайна и архитектуры «NEW CITY».
Тема форума — «Город и дороги». Участники обсудят актуальные вопросы жизнеспособности современных городов, требующие пристального внимания со стороны властей совместно с профессионалами в области архитектуры и дизайна.

Фестивальная программа форума включает в себя лэнд-арт, автопарад и авиашоу на ул. Спортивной и Набережной Автозаводского района, которые продемонстрируют жителям и гостям города возможности Тольятти как потенциального центра событийного туризма.
В рамках образовательной программы форума пройдут лекции и мастер-классы от ведущих мировых экспертов, презентации студенческих проектов и проектные семинары.

«NEW CITY» призван презентовать уникальный опыт региональных и зарубежных советов по развитию городской инфраструктуры; программ по поддержке и развитию профессиональных сообществ и вузов, осуществляющих подготовку архитекторов и дизайнеров; проектных институтов; различных Фондов и некоммерческих организаций; крупнейших промышленных, строительных и инвестиционных компаний страны.
По задумке организаторов, форум должен создать условия для эффективного использования потенциала архитектуры и дизайна в процессе социально-экономического развития городов и повышения их инвестиционной привлекательности.

Учредителями форума выступили Тольяттинский государственный университет и Союз архитекторов России.
Официальную поддержку мероприятию оказывает Правительство Самарской области (Министерство строительства и ЖКХ) и мэрия г.о. Тольятти.

Напомним, первый международный форум NEW CITY состоялся 23–25 ноября 2007 г.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: