14 апреля 2020 10:59
4302

В Тольятти ограничат проезд на кладбища

В Тольятти ограничат проезд на кладбища

В Тольятти до 30 апреля ограничен проезд на территорию общественных кладбищ всех видов транспорта, за исключением похоронных процессий и специальных автомобилей. Об этом сообщил глава города Сергей Анташев 13 апреля на заседании городского оперативного штаба по противодействию коронавируса, состоявшемся в режиме видеоконференции.

На Пасху и Радоницу дополнительный пассажирский транспорт для доставки горожан на кладбища выделяться не будет. Однако полного запрета на посещение кладбищ, как это сделали в Самаре и Жигулевске, налагаться не будет.

В то же время Сергей Анташев поручил своим заместителям и руководителям профильных департаментов продолжить работу по информированию населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

За прошлые сутки на территории области было зафиксировано рекордное количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 — пять случаев (четыре в Самаре, один в Волжской районе). Таким образом в регионе зафиксировано 29 случаев заражений коронавирусом, из них 14 — в Тольятти.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работы по уборке и очистке города будут продолжены. Наряду с проведением дезинфекции магистралей, общественных пространств, пассажирского транспорта и подъездов жилых домов, в администрации города составлен план проведения субботников. В частности, приводить город в порядок будут сотрудники администрации и подведомственных учреждений, с соблюдением всех требований санитарной безопасности.

Сергей Анташев призвал тольяттинцев более внимательно относиться к своему здоровью и не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: