18 января 2012 16:56
14193

В Тольятти организуются бесплатные курсы для будущих родителей

 

 

В течение месяца супругов подготовят к появлению нового члена семьи психологически и физически, а мамочек, кроме того, даже научат вязать пинетки. Курсы проводятся в городском центре социальной помощи семье и детям. Занятия назначаются, как правило, на утреннее или дневное время, поэтому удобнее всего посещать их после ухода в декретный отпуск, — уточнила в интервью службе новостей «Август» директор центра «Семья» Елена Шнырина. 

«Почти каждый день будущие родители приходят к нам на занятия, на которых они учатся быть готовыми к рождению ребенка с точки зрения психологии, с точки зрения физиологии, потому что часть занятий в группе проводит акушер-гинеколог. Знакомятся с особенностями новорожденных, потому что есть и врач-педиатр, который привлечен на нашу встречу, учатся расслабляться, не бояться боли и просто иногда решают какие-то свои житейские проблемы в том числе учатся вязать пинетки, чепчики. А чтобы позаботиться о фигуре женщины, есть ознакомительное занятие фитнес для беременных».  

Городской центр «Семья» находится в «старом городе» по адресу: улица Карла Маркса, 40. Дополнительную информацию о курсах для будущих родителей Вы можете получить по телефонам 25-16-76, 25-16-81. 

 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: