27 января 2021 10:09
489

В Тольятти от коронавируса вакцинировались 1372 человека

В Тольятти от коронавируса вакцинировались 1372 человека
Вакцинация проводится бесплатно и добровольно
Администрация Тольятти

В период с 2 по 23 января на базе поликлиник  Тольятти вакцинацию против коронавирусной инфекции вакциной ГамКовидВак (Спутник-5) прошли 1372 человека.

Как сообщила заместитель главы города – руководитель аппарата городской администрации Татьяна Блинова, на запрос Минздрава Самарской области о формировании списков сотрудников организаций  Тольятти на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, ответили 206 организаций. В них изъявили желание вакцинироваться 4245 человек.

В городской администрации и подведомственных учреждениях тоже составляются такие списки. Пока записались 150 человек. Эти списки направлены в ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №2» для организации последующей работы.

Глава города Сергей Анташев рекомендовал активизировать разъяснительную работу в коллективах, поскольку, по его мнению, количество записанных на вакцинацию в социальном блоке невелико.

– С учетом уровня заболеваемости в городе вакцинация – дело нужное правильное. Я тоже планирую сделать прививку, как только у меня количество антител будет снижаться. Как известно, прививка работает на групповой иммунитет. То, что прививка не качественная или не работает, реально является фантазией. Врачи понимают это, и они уже привились, те, кто еще не переболел, – цитирует Анташева газета «Городские ведомости».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: