30 августа 2021 09:08
12880

В Тольятти открылась библиотека для особенных родителей

В Тольятти открылась библиотека для особенных родителей

26 августа состоялось торжественное открытие уникального и социально значимого проекта — «Библиотека другого детства». В рамках данного проекта благотворительным фондом «Другое детство» был закуплен и сформирован книжный фонд в МАУ КЦ Библиотека «Автоград» и МБУК «Библиотеки Тольятти» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и для специалистов, работающих в сфере «особого» детства.

«Тематическая коллекция книг включает как специализированную литературу, в которой можно познакомиться ближе с различными методиками и подходами по воспитанию, обучению, развитию, социализации, коррекции поведения и реабилитации детей-инвалидов, так и художественную – книги, в которых главные герои — родители «особых» деток или люди с «особыми» диагнозами, которые помогут вдохнуть новые силы, веру, надежду и любовь в повседневную жизнь «особых» родителей. Мы уверены, каждый здесь найдёт свою книгу по душе!» — рассказал президент Благотворительного фонда «Другое детство» Михаил Батт.

Книжный фонд «Библиотеки другого детства» закуплен на сумму около 500 тысяч рублей. Каждая книга приобретена в нескольких экземплярах, взять их можно будет с 1 сентября в основных филиалах библиотеки в 3-х районах Тольятти.

В самой крупной библиотеке КЦ «Автоград» БФ «Другое детство» создал уютное пространство, где можно будет выбрать любую книгу для чтения на месте или пообщаться с единомышленниками.

«Также для родителей «особых» детей запланированы лекции, в которых примут участие опытные, профильные практикующие врачи и авторитетные коррекционные педагоги Тольятти на тему основных видов инвалидизирующих нарушений, существующих методик коррекции, адаптации и социализации детей с ОВЗ, где они представят книги из «Библиотеки другого детства», — сообщил Михаил Батт.

Проект «Библиотека другого детства» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: