30 ноября 2023 11:16
851

В Тольятти открыли движение по отремонтированному путепроводу на Вокзальной

Ранее: В Тольятти закроют проезд на улице Борковской . 03.10.2023
Все новости по теме: #Ремонт на Борковской (5)
В Тольятти открыли движение по отремонтированному путепроводу на Вокзальной
Ремонт путепровода шел с весны
Фото: vk.com/renc_nikolay

30 ноября в Тольятти в 10 часов утра открыли движение по путепроводу на ул. Вокзальной. Там переключили режим работы светофора.

«Без малого 7 лет путепровод был закрыт из-за аварийного состояния. В этом году на объекте выполнен капитальный ремонт, а фактически, благодаря подрядчику — построен новый путепровод, который, не сомневаюсь, улучшит транспортное сообщение в промышленной зоне Автозаводского района», — написал глава города Николай Ренц в соцсетях.

Капремонт путепровода начался весной и сразу обернулся транспортными проблемами. Однако полностью отменить или приостановить ремонт было невозможно. Состояние путепровода уже много лет требовало серьезного вмешательства. Его реконструкция приведет к улучшению транспортного сообщения на этом загруженном участке в будущем.

«Объект, действительно, сложный и предусматривал большой объем работы. Выполнив демонтаж старого моста, мы по сути и возвели новый. При этом наши специалисты использовали в строительстве качественные материалы и железобетонные конструкции местного производителя», — объяснил руководитель подрядной организации ООО «Автоволгострой» Алексей Петров.

Приступив к капитальному ремонту летом этого года, специалисты подрядной организации выполнили подготовительные работы, демонтировали конструкции моста, отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно, лестничные сходы, сделали устройство освещения, провели рекультивацию стройплощадки и другие виды работ.

Видео: Фото: vk.com/renc_nikolay

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: